Rencontrez l'équipe | MINI Laval

RENCONTREZ L'ÉQUIPE.

ADMINISTRATION

Gerardo D'Argenio

Gerardo D'Argenio

Président du conseil

gerardo@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7241

(450) 686-7241

Carmine D’Argenio

Carmine D’Argenio

Président

carmine@bmwlaval.com

Téléphone: (438) 794-9164

(438) 794-9164

Massimo D’Argenio

Massimo D’Argenio

Directeur général

massimo.dargenio@bmwlaval.com

Rachel Loutfi

Rachel Loutfi

Contrôleur / Responsable de la protection des renseignements personnels

rachel.loutfi@bmwlaval.com

Nick Loffreda

Nick Loffreda

Directeur général des ventes

nick.loffreda@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7264

(450) 686-7264

Anita D'Argenio

Anita D'Argenio

Adjointe Exécutive / Directrice des ressources humaines

anita.dargenio@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 206

(450) 682-1212 ext. 206

Marco Lisi

Marco Lisi

Directeur technologie des opérations et automatisation

marco.lisi@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7377

450-686-7377

Angelina Mastandrea

Angelina Mastandrea

Paîe-Maitre

angelina.mastandrea@bmwlaval.com

Victoria Iovan

Victoria Iovan

Directrice des resources humaines

victoria.iovan@bmwlaval.com

Téléphone: 450-682-1212 poste 233

450-682-1212 poste 233

Marketing

Vladislav Levitsky

Vladislav Levitsky

Responsable marketing

vladislav.levitsky@bmwlaval.com

Téléphone: 514-207-0770

514-207-0770

Juliette Tessier

Juliette Tessier

Assistante marketing

juliette.tessier@bmwlaval.com

VÉHICULES NEUFS

Ozi Odyakmaz

Ozi Odyakmaz

Directeur des ventes

ozan.odyakmaz@minilaval.com

Téléphone: (514)-862-8557

(514)-862-8557

Marianne Paquette

Marianne Paquette

Représentante des ventes

marianne.paquette@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7806

(450) 686-7806

Gary Kamjian

Gary Kamjian

Représentant des ventes

gary.kamjian@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-2490

(450) 686-2490

David E. Cohen

David E. Cohen

Représentant des ventes - MINI ACE

david@minilaval.com

Téléphone: (514) 206-1761

(514) 206-1761

Michael Ananian

Michael Ananian

Représentant des ventes

michael.ananian@minilaval.com

Téléphone: 450-686-7277

450-686-7277

Anosha Permohammad

Anosha Permohammad

Réceptionniste

anosha.per@bmwlaval.com

VÉHICULES D'OCCASION

Mina Rabbat

Mina Rabbat

Directeur des ventes de véhicules d'occasion

mina.rabbat@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7263

(450) 686-7263

Marc-André Jeannotte

Marc-André Jeannotte

Directeur adjoint de véhicules d'occasion

marc-andre.jeannotte@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7235

450-686-7235

François Xavier Richmond

François Xavier Richmond

Représentant des ventes

francois.richmond@minilaval.com

Téléphone: (514) 247-1366

(514) 247-1366

Marc-Antoine Lussier

Marc-Antoine Lussier

Représentant des ventes

marc-antoine.lussier@minilaval.com

Téléphone: (514) 237-0719

(514) 237-0719

Luc Stephan

Luc Stephan

Grand-Maître vendeur Or de véhicules d'occasion

luc.stephan@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7268

450-686-7268

Domenic Mediati

Domenic Mediati

Assistant aux fins de bail

domenic.mediati@bmwlaval.com

Rebeca Castro Vargas

Rebeca Castro Vargas

Réceptionniste

rebeca.castrovargas@bmwlaval.com

Silvia Jurjevic

Silvia Jurjevic

Réceptionniste

silvia.jurjevic@bmwlaval.com

FINANCE ET ASSURANCE

Jonathan Ghandour

Jonathan Ghandour

Directeur commercial

jonathan.ghandour@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7245

(450) 686-7245

Prosper Chevalier

Prosper Chevalier

Directeur commercial

prosper.chevalier@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7256

(450) 686-7256

Luc Racicot

Luc Racicot

Directeur commercial

luc.racicot@bmwlaval.com

Téléphone: 514-206-3582

514-206-3582

SERVICE

Joe Buffone

Joe Buffone

Directeur du service

giuseppe.buffone@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7283

(450) 686-7283

Terry Grant

Terry Grant

Directeur du service à la clientele

terry.grant@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7276

(450) 686-7276

Francesco Del Balso

Francesco Del Balso

Aviseur technique

francesco.delbalso@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7278

(450) 686-7278

Marcello Tedeschi

Marcello Tedeschi

Conseiller technique

marcello.tedeschi@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7371

(450) 686-7371

Sébastien Aubé

Sébastien Aubé

Conseiller Technique

sebastien.aube@bmwlaval.com

Patrick Bérubé

Patrick Bérubé

Préposé aux réclamations

patrick.berube@bmwlaval.com

Maxime Boulos

Maxime Boulos

Conseiller technique interne

maxime.boulos@bmwlaval.com

Luisa Della Ripa

Luisa Della Ripa

Coordonatrice au service à la clientèle

luisa.ripa@bmwlaval.com

Madelyn Bojorquez

Madelyn Bojorquez

Superviseure centre d'appels

madelyn.bojorquez@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 224

(450) 682-1212 ext. 224

Marie-Pier Dubé

Marie-Pier Dubé

Préposée au centre d'appel

marie-pierd@bmwlaval.com

Anouchka Djogou

Anouchka Djogou

Préposée au centre d'appel

anouchka.djogou@bmwlaval.com

Carrosserie

Jacques Passarelli

Jacques Passarelli

Directeur Adjoint de la carrosserie

jacques.passarelli@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7297

(450) 686-7297

Carole Dupont

Carole Dupont

Soutien administratif

carole.dupont@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 266

(450) 682-1212 ext. 266

Marie-France Desrosiers

Marie-France Desrosiers

Soutien Administratif

marie-france.desrosiers@bmwlaval.com

Téléphone: 450-682-0269 ext. 307

450-682-0269 ext. 307

Catherine Lachance-Gagnon

Catherine Lachance-Gagnon

Estimatrice

catherine.lachance-gagnon@bmwlaval.com

Téléphone: 438-920-9805

438-920-9805

Carl Grenier

Carl Grenier

Estimateur

carl.grenier@bmwlaval.com

Téléphone: 450-682-0269 ext. 317

450-682-0269 ext. 317

PIÈCES ET ACCESSOIRES

Mike Masciotra

Mike Masciotra

Directeur des Pièces,

mike.masciotra@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7248

(450) 686-7248

Antonio Centorame

Antonio Centorame

Assistant directeur des pièces

antonio.centorame@bmwlaval.com

Téléphone: 450-686-7287

450-686-7287

Julien Fernandes

Julien Fernandes

Pièces Mini

julien.fernandes@minilaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 343

(450) 682-1212 ext. 343

Brandon Porco

Brandon Porco

Commis aux pièces

brandon.porco@minilaval.com

Téléphone: (450) 686-7286

(450) 686-7286

Peter Nastasi

Peter Nastasi

Commis des pièces en gros

peter.nastasi@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 686-7240

(450) 686-7240

Comptabilité

Julia Lazecka

Julia Lazecka

Secretaire aux ventes

julia.lazecka@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 336

(450) 682-1212 ext. 336

Tina Pala

Tina Pala

Secretaire aux ventes

tina.pala@bmwlaval.com

Téléphone: (450) 682-1212 ext. 313

(450) 682-1212 ext. 313

Mario Dechesne

Mario Dechesne

Commis comptable

mario.deschenes@bmwlaval.com

Monica Peregrina

Monica Peregrina

Commis comptable

monica.peregrina@bmwlaval.com

Jeremy Rousseau

Jeremy Rousseau

Technicien comptable

jeremy.rousseau@bmwlaval.com

Karolin Kalantar Ohanian

Karolin Kalantar Ohanian

Commis comptable

karolin.ohanian@bmwlaval.com

Asuncion Del Rio

Asuncion Del Rio

Commis aux comptes payables

asuncion.rio@bmwlaval.com